Председатель ТПП ЕАО: Российско-китайское ЭКСПО прекрасная площадка для создания внешнеэкономических связей

18:44 | 15 июня, 2019
15 июня, РИА Биробиджан.

Председатель Торгово-промышленной палаты Еврейской автономной области Михаил Половинко принял участие в делегации от ЕАО в Китай, где провёл ряд встреч. По его словам, главная функция Торгово-промышленной палаты — создание новых торговых внешнеэкономических связей. Российско-китайское ЭКСПО прекрасная площадка для этого, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В этом году мы под эгидой ТПП и АПИ ЕАО впервые организовали выезд нескольких предпринимателей. Мы, Торгово-промышленная палата, выступили как застройщики павильона и операторы переговоров с китайскими партнерами, сегодня еще нас ждет большой форум предпринимателей со стороны Китая и России, — рассказал Михаил Половинко.

Михаил Половинко провел параллель проведения Харбинской выставки и подобной в ЕАО с приглашением предпринимателей из КНР. Такой формат — выставки и ярмарки вновь возвращается, потому что основой любой деятельности являются живые отношения. Компании работают с компаниями, когда люди общаются с людьми. Но существующие в регионе площадки — Дворец культуры или здание областной филармонии не совсем подходят для этого и, возможно, именно в Ленинском — ближайшем к Китаю районе области, стоит создать такую площадку, например, центр международной торговли. Пример есть — Благовещенск-Хэйхэ, где проводятся подобные трансграничные мероприятия.

По поводу предприятий-участников выставки из ЕАО председатель Торгово-промышленной палаты сообщил, что выбирали их с учетом производимых товаров, интересных соседям ну и, конечно, их собственной инициативы.

— Мы готовы помогать желающим, но не делать все за них. Сейчас мы посмотрим на результат выступления этого десанта, и будем планировать поездку и состав представительства от региона в последующие годы, — рассказал Михаил Половинко.

#riabir #Биробиджан #ЕАО #новости #Китай #сотрудничество

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *