Председатель Заксобрания ЕАО вручила награды работникам Кимкано-Сутарского ГОКа

12:30 | 20 июля, 2019
20 июля, РИА Биробиджан.

В селе Снарский, где расположены объекты Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, состоялись торжества, приуроченные к празднованию Дня металлурга. Поздравить работников одного из крупнейший промышленных предприятий автономии и вручить им награды области приехали губернатор ЕАО Александр Левинталь и председатель регионального парламента Любовь Павлова, сообщили корр. РИА Биробиджан в Заксобрании ЕАО.

Выступая перед участниками торжества, Любовь Павлова отметила, что Кимкано-Сутарский ГОК, как часть крупного металлургического дальневосточного кластера, стал настоящим флагманом экономики региона, определяющим не только настоящее, но и будущее нашей области. Комбинат обеспечивает серьезные поступления в бюджет автономии, высокую занятость населения, социальное развитие территории, стимулирует жителей ЕАО к получению профессий, связанных с металлургией.

«Своей добросовестной работой вы заслужили все добрые слова, лучшие пожелания, которые звучат сегодня в ваш адрес. Вы действительно достойны самой высокой оценки своего труда, — сказала, в частности, председатель. – Все мы воспринимаем Кимкано-Сутарский ГОК именно как флагман экономики Еврейской автономной области. И когда к нам приезжают высокие гости из других регионов, мы часто организуем для них поездку на этот комбинат. Потому что гордимся этим предприятием, потому что хотим, чтобы люди, живущие далеко за пределами автономии, тоже знали о Кимкано-Сутарском ГОКе».

Также председатель парламента отметила, что депутаты, работая над совершенствованием законодательной базы, всегда учитывали высокую экономическую и социальную значимость для региона Кимкано-Сутарского ГОКа и всего проекта, связанного с добычей и переработкой железной руды, отправкой готовой продукции. Поэтому Собрание оказывало металлургам необходимую законодательную поддержку, например, в сфере налогообложения. И сегодня комбинат может рассчитывать на содействие со стороны депутатов.

Завершая выступление, Любовь Павлова поздравила металлургов с праздником, пожелала им здоровья, счастья, благополучия, новых производственных достижений и успехов во всех начинаниях. Кроме того, председатель вручила Благодарственные письма Законодательного Собрания ЕАО группе работников комбината. Награды получили мастер ремонтного цеха Александр Коханей, инженер-конструктор Светлана Кукланова и водитель Денис Иранцев.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Заксобрание #награждение #ГОК

Фото: сайт Заксобрания ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *