Председатель ЗС ЕАО Роман Бойко: Очень важно слышать людей!

19:00 | 30 июля, 2022
30 июля, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Роман Бойко провел встречу с жителями п. Приамурский – руководителями и работниками бюджетных учреждений, предприятий, предпринимателями, пенсионерами. Во встрече также участвовали глава Смидовичского района Евгений Башкиров, председатель районного Собрания депутатов Роман Рекрут, руководители Приамурского городского поселения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального парламента.

Роман Бойко рассказал об итогах работы депутатов в весеннюю сессию. Например, о социально значимых законах – направленных на поддержку семей с детьми и студентов, о мерах поддержки медработников и представителей бизнеса, в том числе сельхозтоваропроизводителей.

«Главное дело депутатов – принимать законы. Но особое место занимает и взаимодействие Собрания с губернатором, исполнительной властью. Здесь у нас поле деятельности тоже широкое, учитывая, как много Ростислав Эрнстович Гольдштейн, правительство области делают для привлечения в регион федеральных бюджетных средств, инвестиций, развития экономики, социальной инфраструктуры», — отметил, в частности, Роман Бойко.

Поэтому, говоря о законах, председатель также в целом характеризовал ситуацию, складывающуюся в ЕАО в той или иной отрасли. Например, о сдаче спортивных объектов, ремонтах школ, дорог, приобретении оборудования для медицинских учреждений, квартир врачам, планируемом массовом строительстве многоквартирных жилых домов, вложениях в топливно-энергетический комплекс и т.д.

Кроме того, Роман Бойко рассказал о межпарламентской, общественной, благотворительной деятельности депутатов. В том числе – о прошедших в районах области различных спортивных турнирах на призы Заксобрания, заключенных соглашениях с Биробиджанской православной епархией и еврейской общиной «Фрейд» и т.п.

В завершение встречи председатель ответил на вопросы приамурцев. Их в первую очередь интересовали обеспечение льготными лекарствами, нормальная работа лечебных учреждений в районе, другие социально значимые темы, а также поддержка животноводства, возведение жилья.

«На встрече хотелось донести до людей информацию о работе депутатов и получить обратную связь. Очень важно слышать людей, понимать, насколько то, что мы делаем, соотносится с их ожиданиями: где все идет хорошо, где властям стоит приложить больше усилий, а на какое направление вообще нужно обратить особое внимание. Вчера было получено много полезной для нас информации – будем работать», — подвел итоги встречи Роман Бойко.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных