Председателя клуба «А жизнь продолжается» наградили в Биробиджане

17:00 | 2 января, 2019
2 января, РИА Биробиджан.

С торжественной церемонии началось накануне последнее в уходящем году совместное заседание постоянных комиссий городской Думы. Поздравления от депутатов принимала руководитель клуба ветеранов «А жизнь продолжается», действующего при муниципальном Доме ветеранов, Светлана Илларионовна Попова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Благодарственным письмом и ценным подарком городской Думы она отмечена за активное участие в общественной жизни областного центра и в связи с 20-летием Дома ветеранов.

Вручая коллеге заслуженную награду, председатель Думы Павел Ворожбит не мог не вспомнить, как когда-то, еще в советские годы, они вместе со Светланой Илларионовной служили в милиции, она стояла на страже правопорядка в Октябрьском районе.

— Время тогда было другое, но во все времена ценятся честность, принципиальность, ответственность, инициатива, активная жизненная позиция. Все эти и многие другие положительные качества присущи Светлане Илларионовне. Она приехала в нашу область в 1960 году по призыву комсомола и пошла работать на молочно-товарную ферму Сталинского совхоза дояркой. И сразу же увлеклась общественной работой, была комсомольской активисткой, служила в милиции. Я ее хорошо помню, какой неравнодушной она была в те годы, как требовательно относилась к товарищам и к себе. И сейчас она не сидит дома, участвует во всех общегородских мероприятиях, занимает спортом и организует работу клуба ветеранов, название которого говорит само за себя! Большое вам спасибо за помощь, которую вы оказываете муниципалитету, крепкого вам здоровья и еще долгих-долгих лет жизни, – сказал Павел Васильевич под овации зала.

Вместе с Благодарственным письмом Светлане Илларионовне Поповой был вручен ценный подарок. Клуб, которым она руководит, объединяет таких же активных, неравнодушных пенсионеров.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #награждение #депутаты

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *