Кирилл Потапов представляет ЕАО на форуме «Амур»

9:30 | 19 июня, 2019
19 июня, РИА Биробиджан.

На форуме «Амур» стартовала вторая смена — «Компетенции будущего». Участниками образовательной площадки стали 200 молодых людей из 17 регионов России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе молодёжного образовательного форума «Амур».

«Планы «личной траектории профессионального развития» разработают участники молодежного образовательного форума Амур. 15 июня на базе центра активной молодежи «Город Юности» стартовала 2 смена под названием «Компетенции будущего». В течение недели здесь будут учиться и отдыхать 200 молодых людей из 17 регионов России: Москвы и Московской области, Красноярского края, Иркутской, Свердловской и Челябинской областей, Республики Тыва и Ханты-Мансийского автономного округа, а также дальневосточных территорий.

— Форум «Амур» — это уникальная площадка, созданная настоящими энтузиастами и профессионалами своего дела. Поэтому прошу вас – используйте время, проведенное здесь по максимум, набирайтесь знаний, опыта и воплощайте все новое в жизнь у себя дома, — поприветствовал активистов председатель краевого комитета по молодежной политике Евгений Демин.

В числе участников — представители молодежных советов, профсоюзов крупных предприятий, средних и малых организаций, частных компаний, специалисты по молодежной политике и индивидуальные предприниматели. Для «амурчан» подготовлена обширная образовательная программа. Все мастер-классы, сессии и тренинги направлены на работу с личным потенциалом и развитием человека.

— Мы будем учить ребят собирать нужные, а главное – интересные для каждого из них компетенции, направлять собственную и командную деятельность на конкретный проект. Ведь сегодня развитие индивидуальной мотивации рождают совершенно новый подход к профессиональной ориентации: через развитие себя – менять среду, в которой ты живешь, — раскрыла детали образовательной программы руководитель смены Татьяна Шорохова.

В числе спикеров форума — предприниматель Astro digital из Сан-Франциско Екатерина Ленгольд и бизнесмен из Уфы Вадим Фаттахов. Наставниками выступят известные профессионалы: руководитель образовательных проектов Татьяна Мандрыкина, игропрактик и соавтор «Атласа новых профессий» Евгений Виноградов, преподаватель и модератор сессий Евгений Тен, кураторы создания Центра активной молодежи Максим Косенко и Александр Севостьян. Эксперты будут сопровождать самых активных участников и их проекты в течение всего года», — говорится в сообщении.

Еврейскую автономную область на форуме представляет муниципальный служащий в жилищно-коммунальном хозяйстве города Кирилл Потапов.

– Я хочу найти здесь людей, которые также, как и я, заинтересованы в том, чтобы город развивался и становился правильным и красивым. Я хочу развиться, как лидер, как коммуникатор, который сможет сплотить вместе команду людей, готовых свершать новые открытия. Мне хочется, чтобы города нашей страны становились все лучше и краше. Через 1,5-2 года я хочу создать мастерскую, которая будет заниматься вопросами развития города, а также вопросами создания комфортной городской среды и дальнейшего правильного формирования её, — рассказал Кирилл Потапов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #форум

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *