Представители ЕАО приняли участие в первой учредительной конференции Общероссийской Ассоциации ТОС в Москве

18:36 | 5 февраля, 2016
5 февраля, РИА Биробиджан.

29 января в Государственной Думе Российской Федерации состоялась первая учредительная конференция Общероссийской Ассоциации территориального общественного самоуправления. Организатором мероприятия выступил Общероссийский конгресс муниципальных образований.

В работе конференции приняли участие представители ТОС от 65 регионов страны. На мероприятии также присутствовали депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Основной темой конференции стали развитие и поддержка территориального общественного самоуправления, а также систематизация и распространение лучшей практики регионов страны. Главным образом обсуждались вопросы создания Общероссийской Ассоциации территориального общественного самоуправления — объединения, которое поможет становлению территориального общественного самоуправления в регионах. Приоритетными направлениями деятельности Ассоциации будут работа по созданию региональных и межрегиональных ассоциаций ТОС, создание механизма предоставления правовой и методической помощи в работе ТОСов, проведение конкурса лучших практик, а также разработка государственной программы развития и поддержки ТОСов.

В ходе конференции подчеркивалось, что ТОС совместно с муниципалитетами решает реальные проблемы на местах, способствует сближению населения и местной власти. Председателем ассоциации избран председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправлению Виктор Кидяев.

Итогом конференции стало учреждение Общероссийской Ассоциации территориального общественного самоуправления, а также избрание ее основных органов и определение дальнейших направлений работы.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Праздник ТОС в микрорайоне Биробиджан-2, где самое развитое самоуправление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *