Представители ЕАО приняли участие в работе «Восточного вектора» на ВЭФ

9:54 | 5 сентября, 2016
5 сентября, РИА Биробиджан.

Лидеры сетевой общественной платформы «Восточный вектор» приняли участие в работе II Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Еврейскую автономную область представляли  Мария Костюк, Светлана Аносова, Александр Музыка.

Сетевая общественная платформа «Восточный вектор», созданная в прошлом году,  объединила представителей дальневосточных регионов, активно участвующих в реализации стратегии развития Дальнего Востока.

В первый день работы на ВЭФ «векторяне» на заседании общественного совета – стратегической сессии рассмотрели 35 волнующих общественников социальных тем, 8 из которых, по мнению большинства, были определены как ключевые и требующие внимания со стороны органов власти.

Представители ЕАО включились в работу групп, разработавших  предложения по повышению эффективности работы государственных и муниципальных органов власти (Мария Костюк), развитию малого предпринимательства (Светлана Аносова) и качества жизни человека (Александр Музыка).

— Без подготовки органов государственной и муниципальной власти к новым запросам общества невозможно воплощение задуманного Минвостокразвитием. В регионах есть успешные практики, которые необходимо тиражировать  на весь Дальний Восток, — заявила Мария Костюк.

Данные продукты от общественной платформы были представлены министру по развитию Дальнего Востока Александру Галушка. По его мнению,  они   станут дополнением к государственной «Стратегии развития Дальнего Востока». Он так же отметил, что встреча в рамках «Восточного вектора» становится правильной традицией и в таком формате проводится второй раз на полях ВЭФ. «Важно, чтобы в большую работу, которую мы ведем по социально-экономическому развитию макрорегиона, были вовлечены все те, кто хочет, чтобы Дальний Восток был процветающим краем», — отметил глава Минвостокразвития.

Важным вопросом встречи стало обсуждение развития человеческого капитала. Речь шла о разработке и реализации концепции демографического развития Дальнего Востока. По мнению представителей «Восточного вектора» концепция должна быть направлена на улучшение качества жизни каждого дальневосточника, в том числе, на повышение эффективности системы качественного образования и профориентации.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *