Представители общественности проверили ИВС в Смидовичском районе

17:34 | 26 августа, 2016
26 августа, РИА Биробиджан.

В ходе мероприятия врио. начальника территориального отдела полиции Юрий Руснак предложил председателю и члену Общественной наблюдательной комиссии Еврейской автономной области Татьяне Файн и Виктору Локайчуку лично познакомиться с условиями, в которых находятся арестованные граждане, организацией их питания, обеспечением санитарных норм в помещении изолятора временного содержания.

В ходе проверки членам комиссии был предоставлен доступ в каждую камеру,  где содержатся арестованные. Сопровождал комиссию инспектор группы организации охраны и конвоирования спецучреждений УМВД России по ЕАО  Виталий Попов. Он отметил, что подозреваемые и обвиняемые обеспечиваются для индивидуального пользования всем необходимым: спальными местами, постельными принадлежностями и бельем, а также посудой и столовыми приборами на время приема пищи.

ИВС снабжен системой видеонаблюдения, что позволяет дежурным по смене вести видеонаблюдение как за режимной  территорией. прилегающей к зданию ИВС, административной  частью ИВС, так  и за заключенными,  тем самым исключить ЧП связанные с охраной и конвоированием спец. контингента содержащегося в ИВС ОВД.

В ходе осмотра убедились, что в камерах имеются: стол, скамейка, индивидуальное спальное место, шкаф для хранения продуктов, пастельные принадлежности и санузел, все задержанные обеспечиваются трехразовым питанием.

Общественники побеседовали с содержащимися в камерах гражданами по вопросам соблюдения их прав и законных интересов. Один из заключенных под стражу пожаловался на затяжной судебный процесс.

По результатам проверки нарушений в условиях содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых общественниками не установлено.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

IMG_8550(3)-800x600 IMG_8552-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *