Представители органов соцзащиты ЕАО встретились с известным кризисным психологом

16:45 | 7 мая, 2022
7 мая, РИА Биробиджан.
В рамках реализации областного межведомственного проекта «#Жить!» в Еврейской автономной области побывал известный в стране кризисный психолог Михаил Хасьминский.

За время своего пребывания в регионе Михаил Игоревич посетил все муниципальные образования, провел встречи со школьниками, семинары для представителей субъектов профилактики, а также беседы о деструктивном поведении подростков в рамках общешкольных родительских собраний. Более семисот родителей, педагогов, работников здравоохранения и других ведомств стали слушателями выступлений кризисного психолога, суть которых в идее тесного взаимодействия всех сторон, окружающих несовершеннолетних в деле своевременного предупреждения отклонений в их поведении, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

«У нас общая ценность – дети. Формирование ценностей жизни, правильного мировосприятия, мировоззрения – задача и органов власти, и родителей, и учителей. Кто-то один этого сделать не сможет. Нужно объединиться и определить тех, кто может реально эти ценности продвигать», — отметил Хасьминский.

В числе прочего психолог был приглашен на совещание с участием заместителя председателя правительства автономии Валерия Жукова на тему «Комплексный подход по предупреждению суицидов и деструктивного поведения», где оценил ситуацию в регионе с точки зрения кризисной психологии и поделился своим мнением о том, что можно улучшить в данной сфере.

«Еврейская автономная область – очень красивый регион нашей страны. Здесь очень хорошие люди и очень мотивированные слушатели. Я думаю, есть все основания полагать, что мнения будут учтены и ситуация будет улучшаться. И в целом, у вас неравнодушные общественные организации. Мы тесно сотрудничали с региональным отделением «Союза женщин России» и правительством области, которое выразило огромное содействие и заинтересованность», – подчеркивает Михаил Хасьминский.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *