Мастер-класс от Тимофея Баженова запомнился представительнице «Молодежки ОНФ» от ЕАО на международном молодежном форуме «Евразия»

8:30 | 14 сентября, 2018
14 сентября, РИА Биробиджан.

Представительница команды «Молодежки ОНФ» в Еврейской автономии, корреспондент «Радио России. Биробиджан» Екатерина Кириченко поделилась впечатлениями об участии в международном молодежном образовательном форуме «Евразия». Екатерина впервые побывала на мероприятии такого уровня. Среди запоминающихся Екатерина выделила мастер-класс телеведущего Тимофея Баженова, обучающего представителей молодежи ведению дебатов. Екатерину Кириченко впечатлила тематическая площадка, посвященная вопросам публичной дипломатии. «Речь шла о современных информационных войнах, говорилось, как определить фейковую новость, как правильно преподносить информацию. Для меня, как для журналиста, такие знания, оказались очень полезны. О форуме у меня остались самые яркие впечатления. Получила массу полезных знаний как для личного развития, так и для профессионального роста, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Участница команды «Молодежки ОНФ» в Еврейской автономии поделилась впечатлениями о форуме «Евразия»

Представительница команды «Молодежки ОНФ» в Еврейской автономии, корреспондент «Радио России. Биробиджан» Екатерина Кириченко поделилась впечатлениями об участии в международном молодежном образовательном форуме «Евразия». В форуме, прошедшем в Оренбурге с 4 по 10 сентября, вместе с представителями Общероссийского народного фронта приняли участие около тысячи активных молодых людей более чем из 70 стран мира.

Представительница «Молодежки ОНФ» в Еврейской автономии Екатерина Кириченко впервые побывала на мероприятии такого уровня. По ее словам, участникам понравились формат мероприятия и насыщенность образовательных программ. В перерывах между встречами с известными спикерами, мастер-классами участники мероприятия имели возможность попробовать свои силы в специализированной интерактивной зоне.

Среди запоминающихся Екатерина выделила мастер-класс телеведущего Тимофея Баженова, обучающего представителей молодежи ведению дебатов. По словам участницы форума, познавательной была и беседа с уполномоченным при президенте России по правам ребенка Анной Кузнецовой, которая рассказала о результатах акции «Безопасность детства», реализовывающейся совместно с «Молодежкой ОНФ». В рамках этой акции в регионах, в том числе и в Еврейской автономии, молодые люди проверяли, насколько безопасны для жизни и здоровья детей парки, дворовые, школьные и спортивные площадки. Так, в Еврейской автономной области наличие выявленных в рамках акции замечаний подтвердила прокуратура.

Среди спикеров был также руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич. Он рассказал о «Молодежке ОНФ», о том, каких результатов удалось добиться молодым людям за год существования нового направления Народного фронта.

Екатерину Кириченко впечатлила тематическая площадка, посвященная вопросам публичной дипломатии. «Речь шла о современных информационных войнах, говорилось, как определить фейковую новость, как правильно преподносить информацию. Для меня, как для журналиста, такие знания, оказались очень полезны. Мы живем в огромном информационном поле, поэтому должны уметь пользоваться предоставляемой информацией и не затеряться в ее потоке», – рассказала Екатерина Кириченко.

В рамках международного образовательного форума «Евразия» более ста его участников вместе с представителями команды «Молодежки ОНФ» побывали в селе Городки Тюльганского района Оренбургской области, на малой родине Героя России Александра Прохоренко, погибшего в Сирии в 2016 г. Молодые люди, посмотрели документальный фильм о герое, а также пообщались с классным руководителем Александра Прохоренко.

«О форуме у меня остались самые яркие впечатления. Получила массу полезных знаний как для личного развития, так и для профессионального роста.  Очень понравилась организация, увлекательная культурная программа, подбор невероятно интересных спикеров. Хотелось одновременно присутствовать на всех площадках. За неделю я успела влюбиться в Оренбург, познакомиться с представителями не только многих российских регионов, но и стран мира. Все относились друг другу очень доброжелательно», – подытожила Екатерина Кириченко.

Согласно поручению президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, в 2018 г. форум «Евразия» вошел в число всероссийских форумных площадок. «Молодежка ОНФ» впервые выступила соорганизатором данного мероприятия.

#ЕАО #Биробиджан #ОНФ #Евразия #форум #RIABIR

фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *