Представительство правительства Еврейской автономной области в Москве возглавил Алексей Куренков

11:30 | 24 декабря, 2015
24 декабря, РИА Биробиджан.

Исполняющим обязанности заместителя председателя правительства области — руководителем представительства правительства Еврейской автономной области при Правительстве Российской Федерации назначен Алексей Куренков.  Алексей Николаевич Куренков родился 21 февраля 1977 года в городе Катав-Ивановск Челябинской области. Имеет высшее экономическое образование, с отличием окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Также получил дополнительное (к высшему) образование по программе МВА «Топ-Менеджер» в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Перед новым назначением в правительстве ЕАО работал на руководящих должностях в инвестиционных и финансовых компаниях в г.Москве.  В соответствии с положением о представительстве правительства ЕАО при Правительстве Российской Федерации, формируемом правительством ЕАО, представительство области в Москве является органом исполнительной власти, занимающимся вопросами повышения эффективности и оперативности взаимодействия государственных органов Российской Федерации и органов государственной власти Еврейской автономной области.

Представительство представляет интересы органов исполнительной власти области в государственных органах Российской Федерации, в том числе на заседаниях, проводимых палатами Федерального Собрания Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, иными государственными органами Российской Федерации. Имеет право от имени правительства области вносить предложения, давать заключения по проектам рассматриваемых документов, вести переговоры по вопросам сотрудничества в экономической и социальной сфере, а также по иным вопросам с представителями субъектов Российской Федерации, запрашивать информацию, необходимую для осуществления возложенных функций и так далее.

Обязанностью представительства является оперативное информирование губернатора и/или правительства области о подготовке на уровне федеральных государственных органов документов и мероприятий, затрагивающих интересы области, содействие установлению и развитию деловых связей области на межрегиональном уровне, органам исполнительной власти области в подготовке договоров (соглашений) с федеральными органами исполнительной власти, их дальнейшего согласования и подписания, представления информации по вопросам социально-экономического развития области, а также иной информации, подготовка которой входит в компетенцию органов исполнительной власти области по запросам государственных органов Российской Федерации, содействие руководителям органов государственной власти области, командированным в г. Москву, в выполнении служебных заданий.

Представительство имеет и другие функции.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Здание правительства

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *