Предупреждение об ожидаемом неблагоприятном явлении погоды

17:55 | 9 мая, 2017
9 мая, РИА Биробиджан.

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджан, на территории Еврейской автономной области 10 мая 2017 года ожидается усиление южного ветра (до 7-12 м/с), порывы до 16 м/с.

Главное управление МЧС России по ЕАО рекомендует жителям области при сильном порывистом ветре плотно закрыть окна и двери. Если ветер застал вас на улице, прежде всего, необходимо переждать наиболее сильные порывы ветра в безопасном укрытии: подъезде, кювете дороги. При особо сильных порывах недопустимо находиться на возвышенных местах, мостах, около трубопроводов, линий электропередач, вблизи столбов и мачт, рекламных щитов, ветхих и неукрепленных конструкций. При стихании ветра не выходите сразу из укрытия, так как через несколько минут сильный порыв ветра может повториться. На время действия неблагоприятного явления необходимо воздержаться от поездок на природу, от поездок на личном автотранспорте, быть внимательными и осторожными.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает, что в условиях оперативного предупреждения необходимо убирать автомобили в надежные укрытия, при их отсутствии — ставить подальше от деревьев и зданий; плотно закрыть окна и двери в жилище.

 При возникновении каких-либо ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, сообщайте по телефону 112 или 4-12-00.

preduprezhdenie-ob-neblagopriyatnom-yavlenii-1 preduprezhdenie-ob-neblagopriyatnom-yavlenii-2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *