Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил повышение социальных пенсий

8:00 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

С 1 апреля социальные пенсии в России повышаются на 2%. Официальное постановление, утверждающее коэффициент индексации социальных пенсий, было подписано Председателем Правительства 15 марта и опубликовано на портале правовой информации Российской Федерации. В Министерстве труда и социальной защиты отметили, что это позволит повысить уровень пенсионного обеспечения почти для 4 миллионов пенсионеров. Соответственно, средний размер социальной пенсии увеличиться до 9266 рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В соответствии со статьёй 25 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2019 года социальных пенсий в размере 1,02. (…) 3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2019 года, сообщает Официальный интернет-портал правовой информации.

В Министерстве труда России подчеркнули, что темп роста социальных выплат для пенсионеров с 2017 года вырос на 102%. А так же напомнили о росте пенсий для военнослужащих и членов их семей, для пострадавших в техногенной катастрофе, участникам ВОВ, обладателям награды «Жителю блокадного Ленинграда», работникам летно-испытательного состава, включая дополнительные выплаты за выслугу лет российским космонавтам. Средний размер пенсий детям-инвалидам и инвалидам детства I группы вырастет до 13 674 и 13 812 рублей соответственно, пишет служба новостей Runews24.

Ранее с предложением об индексации социальных пенсий выступало Министерство труда и социальной защиты, напоминает сетевое издание Суть событий. Предлагалось проиндексировать пенсии на два процента, исходя из величины прожиточного минимума пенсионера за 2018 и 2017 годы.

Таким образом, индексация социальных пенсий происходит в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». При этом учитывается темп роста прожиточного минимума пенсионера за уже прошедший год.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пенсии #деньги

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *