Премьера на ОТР: авторский проект Виктора Лошака «Очень личное»

16:00 | 5 ноября, 2021
5 ноября, РИА Биробиджан.

Общественное телевидение России представляет премьеру авторского проекта известного журналиста Виктора Лошака — «Очень личное». Первые выпуски программы выйдут в эфир 6 и 7 ноября в 19:45, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе АНО «Общественное телевидение России».

«Очень личное» – это программа о людях, принципах и правилах их жизни, о том, как человек становится личностью.

Виктор Лошак, автор и ведущий программы «Очень личное»:

«Я приглашаю в студию Общественного телевидения России людей известных. Нередко это мои друзья, хорошие знакомые. Со многими я общаюсь много лет, мы давно перешли на «ты». Но в программе, надеюсь, будут и интересные телезрителям собеседники, с которыми я раньше не встречался».

Судьбы наших героев тесно переплетены с историей страны, а цикл программ по сути рассказывает новейшую историю России в биографиях её знаменитых очевидцев. Перед интервью герои передают в редакцию программы уникальные фотографии и видеокадры из личного архива, самые «эксклюзивные» кадры зрители ОТР увидят в ближайших выпусках.

Суббота 6 ноября, 19:45

Мы гордимся основателем ОТР Анатолием Лысенко, а он гордился своей единственной дочерью Марьяной, героем труда и единственным медиком в семье. В эту субботу Марьяна Лысенко, главный врач ГКБ №52, на год перепрофилированной в ковидный госпиталь, расскажет Виктору Лошаку всё самое личное об отце и о том, как много в её жизни перевернула эта эпидемия.

Воскресенье 7 ноября. 19:45

Павел Гусев, владелец ИД «Московский комсомолец», ставший более 35-ти лет назад прототипом героя первой повести Юрия Полякова, расскажет Виктору Лошаку о своей комсомольской юности, журналистской и редакторской карьере, личных границах компромисса и как избегать конфликт интересов, совмещая функции издателя и владельца издательства.

Героями ближайших выпусков программы также будут: Юрий Кублановский, поэт и публицист, организатор неформальной поэтической группы СМОГ, участник альманаха «Метрополь», лично знавший Андрея Вознесенского, Иосифа Бродского, Александра Солженицына и многих других; Андрей Деллос, художник, архитектор и ресторатор, первый в России обладатель звезды «Мишлен», адепт высокой кухни как образа жизни; Анатолий Торкунов, Ректор МГИМО, кореевед, сокурсник нынешнего министра иностранных дел Сергея Лаврова; скульптор Георгий Франгулян, народный художник России, автор памятников Б. Ельцину, А. Хачатуряну, Д. Шостаковичу, И. Бродскому, Б. Окуджаве, Жертвам репрессий, а также режиссёр, драматург и актёр Андрей Смирнов.

Справка

Лошак Виктор Григорьевич, российский журналист

Выпускник филологического факультета Одесского госуниверситета им. Мечникова. Творческий путь начал в газете «Вечерний Ростов». Работал в «Вечерней Одессе», «Известиях». С 1986 года специальный корреспондент, редактор отдела экономики, первый заместитель главного редактора «Московских новостей». С 1993-го по 2003-й — главный редактор.

Ведущий телепрограмм «Пресс-клуб» (ОРТ) и «После новостей» («Культура»).

С 2003-го по 2013-й — главный редактор журнала «Огонек». Сейчас — заместитель генерального директора по стратегии ИД «Коммерсантъ». Один из организаторов Академии журналистики ИД «Коммерсантъ». Член правления Союза журналистов Москвы.

Лауреат профессиональный премий «Золотое перо», «Главный редактор года», «Медиаменеджер года», «Журналист года» по версии GQ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *