Премьерой спектакля «Дом моего сердца» отметили День Птичнинской школы в Биробиджане

16:00 | 16 марта, 2018
16 марта, РИА Биробиджан.

На презентацию родного учебного заведения педагоги и ученики пригласили к себе в гости председателя областного парламента Любовь Павлову, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Заксобрания ЕАО.

Проводить весной дни школ в Биробиджанском районе уже стало доброй традицией. Сегодня такой день состоялся в средней школе села Птичник. В качестве почетного гостя на творческие мероприятия педагоги и ученики пригласили председателя Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлову. Напомним, что до сентября 2016 года она сама на протяжении 18 лет возглавляла это учебное заведение.

Глава регионального парламента посетила литературную гостиную, посвященную творчеству Владимира Высоцкого, и побывала на премьере спектакля по пьесе Аси Котляр «Дом моего сердца» в исполнении школьной театральной студии «Гармония». Кстати, пьеса-притча, главная идея которой заключается в поиске ответа на вопрос: «Как не просто построить дом, а сделать его пристанищем любви, радости, вдохновения, гармонии?», была написана специально для постановки в школьных театрах.

«Искусство призвано дарить людям радость, заставляет нас испытывать яркие эмоции и сильные чувства. Но получается это, к сожалению, не всегда, а только если люди, которые творят, делают это от всего сердца, с душой и умом. Вот сейчас мы все это увидели, почувствовали, — обратилась к педагогам и ребятам Любовь Павлова. –  Побывав сегодня у вас в гостях, я испытала удовлетворение  – за планку, которую вы установили очень высоко, благодарность – за то, что с честью держите эту планку, и чувство гордости – за вас. Прекрасно, что школа занимает одно из самых важных мест в вашей жизни. Пусть так будет всегда».

Любовь Павлова также отметила высокий уровень презентации школы и поблагодарила учителей за достойную творческую работу.

«По-другому вы и не могли сделать, потому что вам присущи самоотдача и полное погружение в любимое дело, а еще рядом с вами – замечательные талантливые дети, и вместе вы – надежная опора друг друга», — сказала в заключение Любовь Павлова и вручила букет цветов режиссеру театральной студии «Гармония» Оксане Лукиной.

#riabir #новости #еао #биробиджан #школаптичника #деньшколы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *