Премьеру спектакля «Про Федота стрельца» готовит к показу ТЮЗ в ЕАО

21:00 | 21 ноября, 2020
21 ноября, РИА Биробиджан.

В обновленном зрительном зале увидят премьеру спектакля «Про Федота стрельца» поклонники Мельпомены в г. Облучье Еврейской автономной области, где буквально на глазах преображается благодаря участию в партийном проекте ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципальный Театр юного зрителя. Еще совсем недавно пребывавший в статусе студии досугового учреждения, талантливый коллектив артистов и режиссеров стал профессиональным, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации Облученского района ЕАО.

Начало преображению ТЮЗа было положено в 2018 г., когда театр стал участником партийного проекта «Культура малой Родины» в направлении «Театры малых городов». При существенной многомиллионной финансовой поддержке учреждению культуры удалось поставить грандиозные феерические спектакли, которые пришлись по душе и юным,  и взрослым зрителям.

За три года ТЮЗ заметно преобразился. Как в творческом плане, так и в технической составляющей. Обновились «одежда» сцены, зрительный зал, звуковая и световая системы, костюмы актеров. Средства, вложенные в реконструкцию театра, выделила партия «Единая Россия».

Репертуар бывшей театральной студии значительно расширился: поначалу его составляли сказки и классические произведения, затем театр принялся осваивать и современную драматургию. ТЮЗ уже представил немало ярких и красочных постановок. И на этом коллектив не останавливается. Работа в театре кипит, закупается новое оборудование, устанавливаются декорации. ТЮЗ готовится к показу премьерного спектакля «Про Федота-стрельца».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Иллюстрация: сайт администрации Обулченского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *