Премии 100 пятёрок вручили лучшим школьникам Биробиджанского района ЕАО

9:00 | 23 апреля, 2019
23 апреля, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония вручения премии «Сто пятерок», учрежденной для школьников Биробиджанского района председателем парламента ЕАО Любовью Павловой и депутатом Сергеем Синягиным, прошла в селе Найфельд. Семьдесят четыре ученика, которые заработали в третьей четверти сто и более высших отметок по различным предметам, получили награду в две тысячи рублей. Еще одиннадцать учеников, чуть не дотянувших до этого показателя, но улучшивших свой результат в сравнении с предыдущей учебной четвертью, получили поощрительную премию в тысячу рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

Открыла церемонию Любовь Павлова. Председатель парламента поприветствовала ребят, учителей и родителей, отметив, что отличительной особенностью конкурса становится то, что количество получателей премии с каждым годом растет. Если после ее учреждения несколько лет назад награду вручили меньше, чем тридцати школьникам, то теперь их число выросло почти в три раза.

«Это, безусловно, приятно. Ведь конкурс и должен стимулировать ребят, повышать их заинтересованность в учебе, качестве освоения знаний. Однако не будем забывать о том, что подобное соревнование накладывает и дополнительную ответственность как на учеников, так и на их педагогов. Мало один раз достичь определенного уровня, нужно еще и поддерживать его, раз за разом подтверждая знаниями, что вы победили заслуженно, что ваша премия не случайность, а результат постоянного общего труда. Было бы неплохо и делиться опытом. Например, той же школе села Птичник, более сорока учеников которой получают сегодня премию – результат, достойный уважения. От всей души желаю вам, ребята, дальнейших успехов. Вы уже доказали, что можете добиться многого. Работайте дальше. Пусть сегодняшняя ваша победа станет шагом к следующей. Удачи вам на этом пути и всего самого лучшего!», — сказала, в частности, Любовь Павлова.

Вручал премии и дипломы победителей Сергей Синягин. Он также отметил то, что с каждым годом число пятерочников растет.

«Это не может нас не радовать. Сегодня в зале почти полтора десятка школьников, которые получат награду впервые. Поздравляю всех с победой, выражаю огромную признательность не только вам, ребята, но и вашим педагогам, родителям, ведь победа в конкурсе является результатом общего труда. Уверен, что вы не утратите свою тягу к знаниям, что мы увидимся со всеми вами и по окончании текущей четверти, когда будем подводить итоги уже всего учебного года. Искренне рад за вас, поздравляю с победой, желаю счастья, удачи и новых, больших достижений», — сказал Сергей Синягин.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #акция #100пятёрок #награждение

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *