Премии мэра Биробиджана вручены лучшим добровольцам города

12:00 | 8 декабря, 2018
8 декабря, РИА Биробиджан.

Итоги объявленного Президентом РФ Года добровольца и волонтера России торжественно подвели в Биробиджане. Лучшим активистам общественных организаций вручили премии мэра города, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Почетную миссию выполнила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Среди тех, кто получил премии, были и школьники, и педагоги, и пенсионеры.

— Каждый из вас чувствует желание помогать людям и делает это ежедневно, — сказала, обращаясь к залу, Наталья Викторовна. – Уверена, что и в дальнейшем вы будете столь же активны в свершении добрых дел!

Лучших добровольцев также поблагодарила депутат городской Думы г. Биробиджана, директор средней школы №11 Татьяна Нестерова.

— Во все времена у нас в России было принято поддерживать слабых и обездоленных, действовать сообща и сплоченно, и все эти качества свойственны нашим добровольцам и волонтерам, — отметила Татьяна Валерьевна. – Именно вы, уважаемые наши добровольцы, отдаете свои силы, свое время тем, кто в этом нуждается. Огромное вам за это спасибо!

От имени коллег-депутатов Татьяна Нестерова вручила Благодарственные письма городской Думы отличившимся в добрых делах горожанам. Виновников торжества также поздравили биробиджанские артисты.

— Добровольчеством я увлеклась всего полтора года назад, — поделилась впечатлениями волонтер «Корпуса добрых дел», восьмиклассница МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 им. Николая Косникова» Дарья Тицкая. – Никак не ожидала, что стану лауреатом премии мэра. Но мы с ребятами действительно очень много работаем, помогаем ветеранам, заботимся о младших школьниках. В будущем мечтаю стать учителем, а эта профессию тоже требует волонтерских качеств.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #волонтеры #добровольцы #премии #награды

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *