Премию «Сто пятерок» получили ученики Октябрьского района ЕАО

12:52 | 31 января, 2017
31 января, РИА Биробиджан.

В с. Амурзет Еврейской автономной области состоялась церемония вручения премии «Сто пятерок» ученикам 5-11 классов школ Октябрьского района, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного Собрания ЕАО. Вручал денежное поощрение отличникам учредитель  премии, депутат Госдумы от ЕАО Анатолий Тихомиров

Напомним, что премия размером в тысячу рублей для школьников Октябрьского района, заработавших не менее ста пятерок в четверти, была учреждена в 2014 году по инициативе председателя областного парламента, а ныне депутата Государственной Думы от Еврейской автономии Анатолия Тихомирова и районного отдела образования. Сегодня в концертном зале Центра культуры и досуга состоялась десятая церемония вручения денежного поощрения отличникам Октябрьского района.

— Счастлив видеть вас всех снова. Особенно приятно, что отличников стало еще больше. Когда-то я вручал премии шести ребятам, двенадцати. Было и двадцать два, а сейчас уже тридцать. И, что очень важно, впервые сегодня среди вас есть представители всех, без исключения, школ района, — обратился к участникам торжественной линейки Анатолий Тихомиров. – Это говорит о том, что мы не ошиблись, когда учреждали эту награду, рассчитывая на то, что от четверти к четверти будет появляться все больше школьников, желающих получить премию, а значит, они будут подтягивать свои знания, учиться лучше. Так и случилось, и я искренне рад за  вас. Спасибо вам за отличную работу, потому что сейчас учеба для вас – это работа, и замечательно, что вы делаете ее добросовестно, проявляете упорство, трудолюбие, любознательность.

Анатолий Тихомиров также заметил, что кто-то из ребят получает награду впервые, а кто-то уже многократно, и выразил надежду, что девушки и юноши  не остановятся на достигнутом, будут и дальше усердно учиться, расширять свой кругозор, узнавать много нового и интересного.

— Искренне желаю вам вырасти достойными гражданами нашей страны, чтобы приносить пользу людям, всегда любить свою малую родину и нашу большую страну, трудиться на благо земляков. Успехов вам на этом непростом пути, больших достижений, счастья и новых свершений, — пожелал ребятам  депутат Госдумы.

Поблагодарил Анатолий Тихомиров и родителей, педагогов ребят, которые заработали сто и более пятерок:

— Во многом это ваша заслуга. Ваши знания, терпение, жизненная мудрость и талант учить помогают нашим детям осваивать сложные науки, а значит, становиться образованными, целеустремленными людьми, способными двигаться вперед. Огромное вам за это спасибо. Больше вам одаренных учеников, благополучия, оптимизма, новых профессиональных и личных достижений, всего самого доброго! До новой встречи весной, когда я буду вручать премии по итогам третьей четверти.

Больше половины получивших сегодня премии учеников – это учащиеся школы села Амурзет. Среди них – пятиклассники Глеб Багнюк, Настя Капустина, Катя Кречкина, Ира Мачарашвили, Таня Скотникова; учащиеся шестого класса Аркадий Слугин и Ангелина Сидельникова; представители восьмого класса: Эльвира Абросимова, Настя Алтухова, Света Погодина, Вика Бахтина, Яна Скотникова и Алина Улькина, а также школьники 9-11 классов Виктория Желточенко, Полина Черемушкина, Виолетта Лопатина и Анна Сидельникова.

Еще пять отличников учатся в селе Нагибово в филиале школы села Благословенного имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина. Это пятиклассник Семен Зайцев, шестиклассники Владислав Чуркин и Лиза Никанова, семиклассник Никита Галаганов и девятиклассница Карина Кожаева. Премию получил и девятиклассник из школы Благословенного Михаил Хасаншин. Есть свой отличник и в Пузино – семиклассник Илья Мурзин.

Обладателями премии «Сто пятерок» стали трое учащихся школы села Полевого: шестиклассники Алексей Пайдершев и Леонид Коржев и семиклассница Олеся Ревура. И столько же учеников, заработавших более сотни высших отметок, в селе Екатерино-Никольском. Это десятиклассницы Кристина Корнева и Александра Яхонтова, а также Софья Дудкина (11 класс).

Для всех этих ребят, их родителей, учителей и других жителей района был показан праздничный концерт, подготовленный местными творческими коллективами.

Кстати

Сегодня же представитель Еврейской автономии в нижней палате российского парламента Анатолий Тихомиров побывал в школе села Екатерино-Никольского. Здесь он встретился с ребятами, занимающимися в секции вольной борьбы. Он передал юношам футболки с изображением трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева. Это подарок самого Бувайсара Хамидовича и еще двух депутатов Госдумы, тоже трехкратных олимпийских чемпионов Александра Карелина (по греко-римской борьбе) и Артура Таймазова (по вольной борьбе).  Анатолий Тихомиров отметил, что хотя школа Екатерино-Никольского небольшая, в ней постоянно есть спортсмены, получающие награды на различных турнирах. Также депутат поблагодарил наставника ребят Сергея Пешкова и пожелал ему и всем его воспитанникам удачи, больших побед, престижных наград.

e6b517ae1bbea4c04b716ee1885e6b9a_l-1

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *