Премию «Сто пятерок» вручил школьникам Октябрьского района ЕАО Анатолий Тихомиров

13:00 | 2 июня, 2017
2 июня, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония вручения премии «Сто пятерок» ученикам 5-11 классов школ Октябрьского района состоялась вчера, 1 июня, в Доме культуры села Амурзет. Вручал денежное поощрение отличникам учредитель премии, депутат Государственной Думы от ЕАО Анатолий Тихомиров. В общей сложности награды получили 24 школьника, заработавших по итогам заключительной учебной четверти сто и более высших отметок, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление по связям со средствами массовой информации и информатизации.

— Искренне рад поздравить вас, ребята, ваших родителей и педагогов. Вручая три года назад эту премию первый раз, мы все надеялись, что учебное соревнование будет не только стимулировать действующих отличников, но и способствовать росту их числа, а также повышению уровня учебной подготовки в школах района. И мы не ошиблись. Количество получателей премии постоянно увеличивается, а многие из ребят являются многократными ее обладателями. Вот и сегодня 10 из 24-х победителей получали поощрение по итогам всех четвертей минувшего учебного года. Еще раз поздравляю вас и благодарю за труд. До встречи в будущем сезоне, – сказал, в частности, Анатолий Тихомиров.

Справка:

Премию «100 пятерок» Анатолий Тихомиров учредил в 2014 году, будучи председателем Законодательного Собрания ЕАО.  Вскоре его примеру последовали и другие депутаты. Сейчас спикер парламента области Любовь Павлова и депутат Сергей Синягин являются учредителями такой же премии для учеников школ Биробиджанского района, а депутат Наталья Баженова – для учеников начальной школы села Ленинского.         

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *