Премию студенту ПГУ им. Шолом-Алейхема «зажало» правительство ЕАО

9:00 | 20 января, 2019
20 января, РИА Биробиджан.

Накануне СМИ Еврейской автономной области поспешили распространить новость о награждении 25 студентов премиями губернатора. Церемония должна состояться в Татьянин день, 25 января, поэтому, наверное, и такое символическое количество лауреатов. Однако в распоряжении главы региона корр. РИА Биробиджан удалось насчитать только 24 фамилии.

В информации Управления по внутренней политике о награжденных уточняется, что премию в том числе получат 15 студентов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. Но как раз список ПГУ и оказался в распоряжении губернатора укороченным на одну фамилию. Цена вопроса – семь тысяч рублей и доброе имя.

Кстати, есть разночтения и в той части официоза, которая касается студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена (им полагается премия в размере 5 тысяч рублей). В информации УВП читаем: «Лауреатами стали … 3 студента Биробиджанского колледжа культуры и искусств, 3 учащихся Сельскохозяйственного техникума, по 2 из Технологического техникума и Биробиджанского медицинского колледжа». В тоже время в распоряжении значится лишь один студент медколледжа и целых четыре студента колледжа культуры и искусств.

Документ готовили в спешке? Списки правили в последний момент, выбрасывая одлни фамилии и вставляя другие? Кто бы ни ошибся в данном случае, время для исправления ситуации вроде бы еще есть.  Хотя, если знать «бюрократическую машину», то, может, уже и нет…

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #студент #потеря #премия

Тематическая иллюстрация из сети интернет и скриншоты с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Премию студенту ПГУ им. Шолом-Алейхема «зажало» правительство ЕАО: 3 комментария

    1. Лена

      «Списки правили в последний момент, выбрасывая одлни фамилии и вставляя другие?» Так спешили написать разгромную статейку, что даже ошибки свои не успели исправить. Это из серии «В чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают». Если начинаете мусолить чужие опечатки, тогда сами должны быть идеальны, но увы и ах!

      1. ===

        Ничего себе опечатки! В заметке одно, а в документе другое. Хотя в чем-то Вы правы: ошибок много. Торопимся вечно.

    2. Лена

      Главное, что это все поправимо и все вовремя исправлено. Все мы люди и все могут ошибиться, главное, чтоб это было поправимо.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *