Премию за каждое выявленное онкологическое заболевание получат медработники ЕАО

14:30 | 10 марта, 2020
10 марта, РИА Биробиджан.

Стимулирующие денежные выплаты предусмотрены для медработников ЕАО за выявление онкологических заболеваний во время диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Средства на это в объеме более 1,31 млн рублей регион получит из бюджета Федерального ФОМС, сообщает РИА Биробиджан.

Распоряжение Правительства РФ за подписью Михаила Мишустина о распределении 1,2 млрд рублей на обеспечение данных выплат появилось на сайте кабмина в субботу, 7 марта.

Напомним, еще летом Минздрав предложил стимулировать медицинских работников рублем за выявление рака у пациентов во время диспансерного и профилактического осмотра. Чуть позже инициатива получила свое развитие в виде законопроекта.

19 ноября 2019 года Госдума приняла закон о выплатах врачам за раннее выявление онкологических заболеваний, 30 декабря Постановлением Правительства РФ были утверждены Правила предоставления межбюджетных трансфертов.

Документом, в частности, предусмотрено, что за вовремя проведенный профосмотр или диспансеризацию выплата врачу, фельдшеру здравпункта, цеховому врачу составит 500 рублей, а за своевременное диагностическое исследование — еще 500 рублей.

Медицинские организации могут претендовать на получение денег для стимулирующих выплат на следующих условиях: пациент не ждал консультаций врачей-специалистов больше 3 рабочих дней; ожидание проведения диагностических исследований не превысило 7 рабочих дней со дня их назначения; сроки ожидания установления диспансерного наблюдения врача-онколога за пациентом с выявленным онкологическим заболеванием не превысили 3 рабочих дня с момента постановки диагноза онкологического заболевания.

#riabir #РИАБиробиджан #ЕАО #новости #медицина #выплаты #врачи #онкология #диспансеризация #бюджет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Премию за каждое выявленное онкологическое заболевание получат медработники ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *