Пренебрежение правилами пожарной безопасности привели к возгоранию пристройки в п. Птичник ЕАО

14:50 | 29 декабря, 2019
29 декабря, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Переселенченской, п. Птичник, Биробиджанского района. Соседи увидели дым из гаража, пристроенного к дому, вызвали спасателей и предупредили хозяев о пожаре, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Незамедлительно к месту происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №1 в составе шести человек и одной единицы техники, а также электрики и представители газовой службы. Как оказалось, горела пристройка двухэтажного дома. Очаг пожара находился в районе смотки электропроводов. Быстрыми и слаженными действиями пожарные расчеты оперативно ликвидировали возгорание, недопустив распространения огня на жилое помещение. В результате повреждена стена гаража на площади 3 кв.м., потолочное перекрытие в доме между первым и вторым этажами на площади 1 кв. м, дом изнутри закоптился продуктами горения. Пострадавших нет.

Прибывший на место происшествия хозяин поблагодарил пожарных за слаженную работу и спасенное жилье.

В ходе беседы с домовладельцем сотрудники отдела надзорной деятельности выяснили, что незадолго до пожара мужчина установил в подвале дома два маслянных обогревателя, помимо этого в помещении работал отопительный электрокотел. По предварительным данным причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #пожар #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *