Преображение детской поликлиники в Биробиджане: кабинет неотложной помощи, новая вентиляция, климат-контроль

18:30 | 16 декабря, 2019
16 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжается активная подготовка к открытию детской областной больницы. Первой будет открыта поликлиника для маленьких жителей региона. К концу декабря участковые-педиатры начнут принимать пациентов уже в своём здании, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«С переездом на прежнее место работы детская поликлиника преобразится. Сейчас рядом со зданием обустроена крытая колясочная для удобства мам, привозящих к доктору малышей.

Преображение детской поликлиники

Ещё одно новшество – в поликлинике будет открыт кабинет неотложной помощи, сюда будут направляться маленькие пациенты, имеющие «острые» состояния. У этого помещения есть отдельный вход, изготавливается вывеска с градусником, чтобы обозначить для родителей место приема больных малышей, требующих неотложной медицинской помощи. Кабинет неотложной помощи изолирован от остальных помещений, чтобы отделить больного пациента от основного потока детей.

В Детской больнице строителями была полностью реконструирована система вентиляции, ее нерабочее состояние очень негативно сказывалось на поддержании внутри учреждения необходимого состава воздуха. Новая система отопления больницы также будет способствовать поддержанию нормального микроклимата в помещениях.

Преображение детской поликлиники

Каждая батарея больницы оснащена индивидуальным терморегулятором, благодаря чему будет обеспечиваться равномерное нагревание воздуха, в течение всего отопительного периода. Система отопления удобна в эксплуатации и ремонте, увязана с системами вентиляции и легко регулируема.

Кроме того, в помещении поликлиники установлены сплит-системы, способные оперативно как нагреть, так и охладить зону ожидания в поликлинике до комфортной для детей температуры.

В комплексе с заменой окон с деревянными рамами на пластиковые произошло значительное утепление помещений детской больницы, переезд на свои прежние площади в зимнее время теперь не страшен ни маленьким пациентам, ни их врачам», – говорится в сообщении.

Преображение детской поликлиники

Напомним, что участковая служба детской поликлиники ЕАО с 23 декабря начинает работу по адресу г. Биробиджан, ул. Пионерская, 36. Педиатры первыми начнут обживать отреставрированное здание. Расписание работы участков остается прежним.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #больница #ремонт #дети

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *