Преподаватель из ЕАО вышла в финал конкурса «Учитель года России» 2022 года

19:30 | 18 августа, 2022
18 августа, РИА Биробиджан.

Учитель русского языка и литературы, а также музыки из СОШ № 2 пос. Николаевка Смидовичского района ЕАО стала абсолютным победителем регионального этапа главного педагогического конкурса страны, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт правительства ЕАО в телеграм.

«Работая в школе и размышляя о профессии учителя, я поняла, что стать идеальным педагогом практически невозможно, но стремиться к совершенству нужно обязательно. Такое стремление заставляет непрерывно работать над собой, повышать свой профессиональный уровень, учиться у своих коллег чему-то новому. Жизнь педагога, по-моему, очень многогранна и интересна. Стараюсь принимать участие в различных мероприятиях, конкурсах и активно привлекаю своих учеников», – рассказывает Людмила Андрианова, педагог с 11-летним стажем.

Работа в её жизни занимает большую часть, свободного времени остается немного, но Людмила Владимировна находит минутки и для любимых занятий: чтения, общения с друзьями, семьей, поездок по новым местам.
В своем подходе к общению с детьми она старается придерживаться нескольких ключевых моментов. Во-первых, уметь слушать и слышать, откликаясь на самые незначительные, на первый взгляд, просьбы. Во-вторых, уважать свободу выбора и их право быть взрослыми и самостоятельными. И в-третьих, использовать чувство юмора в общении, быть с учениками «на одной волне». Кроме того, она считает очень важным научить детей справляться с неудачами.

Первый и второй туры конкурса «Учитель года России» пройдут в Тюмени с 20 сентября по 5 октября. А финал конкурса с награждением победителей состоится 5 октября в Кремле.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных