Преподаватели медицинского колледжа согласны вести дополнительные «медицинские» уроки для старшеклассников Биробиджана

9:00 | 29 сентября, 2019
29 сентября, РИА Биробиджан.

Накануне прошла первая организационная встреча управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области и руководителей отдела образования мэрии города Биробиджана, где обсуждалось открытие в школах города медицинских классов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«Как рассказали представители городского отдела образования Ольга Играшкина и Наталья Георгиц, такие классы планировалось открыть уже несколько лет назад, этот профиль обучения у старшеклассников востребован.

Решено в октябре-ноябре провести масштабную профориентацию среди выпускников школ города и выявить желающих обучаться в медицинских классах.

Руководитель Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова заверила в том, что преподаватели медицинского колледжа возьмутся за ведение спецкурсов и элективов в медицинских классах.

Ближе к концу этого года отдел образования определится со школами, где откроют профильные медицинские классы.

Итак, у будущих медиков появилась возможность получить углубленную подготовку по химии и биологии в школах города для успешного поступления в медицинский ВУЗ по целевому направлению от управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области, и, в дальнейшем, стать врачом для своего региона», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #больница #классы

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *