Преподносить свой контент в соцсетях научили представителей НКО в ЕАО

10:30 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

Семинар «Медиапродвижение НКО в социальных сетях и эффективное взаимодействие со СМИ» прошёл в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. В нем приняли участие члены общественных организаций области, гражданские активисты, сотрудники пресс-служб, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Семинар прошел в рамках реализации проекта «Дальневосточный медиацентр СО НКО», ставшего победителем конкурса президентских грантов. География проекта охватывает три региона Дальнего Востока – Хабаровский и Приморский края и Еврейскую автономную область. Его цель – повысить информированность жителей о социально полезной деятельности некоммерческих организаций и гражданских активистов, поднять уровень доверия населения к деятельности некоммерческого сектора, развитие социальной активности граждан, добровольчества и благотворительности в регионе.

Темами встречи стали информационная поддержка деятельности некоммерческих организаций, позиционирование социального бренда в медиа, секреты эффективных коммуникаций со СМИ. Занятия провела директор автономной некоммерческой организации «Гражданские медиа», руководитель движения «Добрый Хабаровск» Ксения Божок. Она отметила, что проект в основном ориентирован на НКО, благодаря ему сотрудники и волонтёры организаций могут повысить свою профессиональную компетенцию в медиапродвижении, научиться взаимодействовать со СМИ на основе системной работы. По мнению Ксении Божок, НКО и СМИ зачастую не находят взаимопонимания – первым не всегда хватает квалификации в подготовке информации, вторые могут быть не заинтересованы в освещении социальных проектов, а данный семинар может способствовать разрешению этих противоречий.

В ходе обучения участники узнали, как найти свою целевую аудиторию, по каким каналам коммуникации лучше всего доносить до нее информацию, как правильно выбрать социальные сети для продвижения НКО, как позиционировать в СМИ свой социальный бренд. Семинар прошел в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Слушатели активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, обменивались идеями.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #семинар #обучение #соцсети

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *