Прервали серию неудач: «Амур» обыграл «Салавата Юлаева» со счетом  4:2

11:30 | 29 января, 2020
29 января, РИА Биробиджан.

Хоккейная команда «Амур» из Хабаровска в рамках игр Континентальной хоккейной лиги встретилась вчера с командой «Салават Юлаев», которую обыграла со счетом 4:2, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт хоккейной команды «Амур».

«Его возвращения ждали все болельщики. И спустя два месяца после перенесенной операции Томаш Зогорна вновь вышел на лед в качестве капитана дальневосточной команды. Добавился в заявку Тигров в качестве бэкапа Аликина Евгений Киселев, прилетевший накануне из Красноярска – Марек Лангхамер восстанавливается после полученной травмы.

Матч получил быстрое развитие. Уже на второй минуте Кирилл Рассказов подкараулил шайбу на пятаке и протолкнул её в «домик» Юхе Метсоле. Почуяв кровь, Тигры с каждой минутой усиливали давление, соперникам оставалось лишь выбрасывать шайбу из зоны.  На 13 минуте Ушенины организовали гол со вбрасывания. Вячеслав успешно сыграл на «точке», а Владислав мощным броском отправил ее в дальний угол.  Не прошли и 30 секунд, как судьям пришлось прибегнуть в видеопросмотру, который расставил все на свои места.   От клюшки Кугрышева снаряд попал в перекладину, но линию ворот не пересек.

Под занавес периода соперники получили возможность для выхода «два в один». Поперечный пас, бросок, отличная игра Евгения Аликина, сохранившего комфортное преимущество перед стартом второго периода.
Во втором отрезке уфимцы заметно добавили. Пошли на руку команде Цулигана удаления в составе «Амура». Реализовать численное преимущество соперник не смог, но измотать Тигров у них получилось. Пиковая нагрузка на Аликина пришлась на экваторе отрезка, который Тигры проводили  в формате «три на четыре». С выходом пятых игроков борьба из зоны дальневосточников не переместилась, а Кугрышеву удалось реализовать затянувшийся навал.

На старте третьего периода пришла очередь «Амура» действовать против троих соперников. Считанных сантиметров Дмитрию Коробову не хватило для реализации. После его броска шайба попала в перекладину.  Вернуть былое преимущество «Амуру» удалось в середине отрезка.  Третье звено без особых проблем вошло в зону, воспользовавшись последними секундами двухминутного штрафа соперника, растянуло оборону, и Горшков с пятака поразил ворота финского голкипера. Не успел улечься шум на арене, как Рассказов и Руденков убежали в контратаку «два в один»,  46 номер «Амур» не стал делать передачу, а мощнейшим «кистевым» вколотил шайбу в сетку. При такой игре шанс, что дальневосточники упустят победу, был минимален.    И лишь на последних секундах соперники отквитали один гол в формате «шесть на четыре», но это шайба повлияла лишь на личную статистику Линуса Умарка. Итог – 4:2.

Следующий матч с «Салаватом Юлаевым» Тигры проведут сегодня. Билеты на сайте dvhab.ru  и в кассах арены (возрастное ограничение 12+). Прямую трансляцию матча вы сможете увидеть в прямом эфире на телеканале НТК21 в 19:00», – говорится в сообщении.