Престижную награду «Триумфальная маска» примерил эстрадно-джазовый ансамбль «Винил» в Биробиджане

16:00 | 1 августа, 2020
1 августа, РИА Биробиджан.

Славу, теперь уже наверняка, самого театрального из всех поющих в Биробиджане детских коллективов вновь подтвердил образцовый эстрадно-джазовый ансамбль «Винил» городского Дворца культуры, ставший накануне победителем III Международной Театральной Премии «Триумфальная маска». И вновь, как это уже бывало не раз ранее, юные артисты и их наставники перенесли зрителей на полвека назад. Атмосферу 50-х и 60-х годов создавали реквизит, костюмы, манеры и, конечно, песни, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура ЕАО».

«В июле 2020 года образцовый ансамбль «VИNИЛ» Биробиджанского городского Дворца культуры приняли участие в III Международной Театральной Премии «Триумфальная маска». Организатор конкурса — Творческое Объединение «ТРИУМФ», при поддержке АНО ДПО «Санкт-Петербургской Академии ПО» и Международной Академии Музыки Елены Образцовой.

На конкурс была представлена работа «ВЕСНА ИДЁТ», и жюри присудило ансамблю звание лауреата 1 степени в номинации «Музыкальный спектакль».

Еще одна награда — номинация на престижную Международную премию в области культуры и искусств «Старт Звезды», которая будет проходить в феврале 2021 года в городе Санкт-Петербурге.

Председатель экспертного совета, режиссер, художественный руководитель Молодежного Сочинского Театра Роман Валентинович Писарюк в своем профессиональном отзыве написал, что юным артистам стоит уделить больше внимания пластике, речевым акцентам и технике сценической речи. При этом отметил, что все исполнители яркие, энергичные, выразительные, с превосходным чувством театральной и вокальной культуры, а спектакль прекрасно оснащен декорациями и костюмами.

Выступление прошло при поддержке коллектива Биробиджанского городского Дворца Культуры и Биробиджанской Областной Филармонии. Руководитель ансамбля «VИNИЛ» Владлена Лагунова выразила огромную благодарность актеру Валерию Мерзлову, артистам разговорного жанра Биробиджанской областной филармонии Денису Шмырову и Владимиру Градову за участие в музыкальном спектакле. За создание ярких сценических образов и за участие в воспитании детей и молодежи через искусство и творчество», — говорится в сообщении.

Эстрадно-джазовый ансамбль «Винил» выступил с отчетным концертом в Биробиджане

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *