Престольный праздник отметит Благовещенский собор в Биробиджане 7 апреля

16:30 | 2 апреля, 2019
2 апреля, РИА Биробиджан.

В сам день престольного праздника будет служиться две литургии. Первая — ранняя Божественная литургия, сопровождающаяся знаменными песнопениями, начнётся в 6.00 и возглавит её архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Накануне, в субботу 6 апреля, в 17.00 начнётся всенощное бдение,(ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 12+) сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Для Благовещенского кафедрального собора 7 апреля особый день – престольный храмовый праздник. Накануне, в субботу 6 апреля, в 17.00 начнётся всенощное бдение.

В сам день престольного праздника будет служиться две литургии. Первая — ранняя Божественная литургия, сопровождающаяся знаменными песнопениями, начнётся в 6.00 и возглавит её архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Вторая, поздняя Божественная соборная литургия, совершится соборным духовенством в 9.00. За Богослужением будет петь приходской хор. По окончании литургии в храмовом дворе прихожан будет ожидать угощение.

Благовещенский кафедральный собор стал первым в истории каменным православным храмом на территории Еврейской Автономной Области.

Главный престол в честь Благовещения Пресвятой Богородицы освящен великим чином 21 сентября 2005 года митрополитом Крутицким Ювеналием в сослужении архиепископа Хабаровского Марка и епископа Биробиджанского Иосифа.

В интерьере Благовещенского кафедрального собора размещены, как старинные храмовые иконы XVIII-XIX веков, так иконы и списки, созданные современными мастерами. Так же находятся мощи святых, которые служат живым напоминанием о их подвигах и имеют неотразимое религиозно-нравственное воздействие на душу человека», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #епархия #праздник #благовещение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *