Преступления и правонарушения выявляются полицейскими в ходе операции «Район» в Еврейской автономии

15:30 | 21 февраля, 2018
21 февраля, РИА Биробиджан.

В преддверии предстоящих праздников на территории автономии сотрудники полиции навещают подучетных, дебоширов и иностранцев, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, а также предупреждение и раскрытие преступлений, пресечение административных правонарушений, проверка жилого сектора, дворовых территорий, мест проживания лиц подучетной категории, иностранных граждан и концентрации криминогенного элемента.

В проведении рейдовых мероприятий с начала операции задействовано более 196 сотрудников органов внутренних дел, а также 23 представителя народных дружин.

В рамках операции проверено 677 подучетных лиц, из них — 132 семейных дебоширов, 163 условно-осужденных и других поднадзорных. С данной категорией граждан было проведено 491 профилактическая беседа.

Сотрудниками полиции автономии пресечено 143 административных правонарушений за употребление алкоголя в запрещенных местах, нахождении в общественных местах в состоянии опьянения, немедицинское потребление наркотических веществ, несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Выявлено одно преступления по линии незаконного оборота оружия, зарегистрировано три преступления, совершенных в быту. Помимо этого, были выявлены преступления и правонарушения   в сфере предпринимательской деятельности, незаконной реализации товаров, нарушение правил продажи этилового спирта. Обследовано 161 жилой дом.

Операция продлиться до 7 марта 2018 года. Обо всех нарушениях общественного порядка граждане могу сообщить по телефону горячей линии УМВД России по ЕАО 128 или 8 (426 22) 2-03-02.

#riabir #новости #еао #полиция #рейд #преступления #правонарушения #операциярайон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *