Преступное трио похитило детали чугунных котлов из котельной в п.Николаевка ЕАО

14:00 | 28 августа, 2017
28 августа, РИА Биробиджан.

Преступление совершено в октябре 2016 года в п. Николаевка. Трое молодых людей в дневное время проникли на  территорию строящейся котельной и похитили металлические конструкции – фрагменты обналичника отопления чугунных котлов. Собственнику имущества — МО «Николаевское городское поселение» – был причинён материальный ущерб на общую сумму 14 520 рублей, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

В суде все трое вину признали. Дело рассматривалось в особом порядке. Действия подсудимых квалифицированы по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, т. е. тайное хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Смягчающие наказание обстоятельства для всех — признание вины, раскаяние в содеянном, для одного из них — наличие малолетнего ребенка. Отягчающих не установлено.

Определяя вид и размер наказания, суд также учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его категорию — средней тяжести, характеристики. Двое из подсудимых уже привлекались к уголовной ответственности, тогда им была назначена условная мера.  На этот раз Смидовичский районный суд определил по 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Третьему участнику кражи назначено 200 часов обязательных работ.

Один из осуждённых  обжаловал приговор, посчитав 2 года 6 месяцев лишения свободы слишком суровым наказанием.

Проверив материалы дела, обсудив доводы сторон, суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для смягчения приговора. Уголовно-правовая оценка действиям всех троих дана правильно. При назначении наказания районный суд учёл все обстоятельства, в том числе и смягчающие, указанные в жалобе. Она оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *