Преступные объединения среди подростков выявляют полицейские ЕАО во время операции «Группа»

10:00 | 28 октября, 2018
28 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области проходит профилактическая операция «Группа». Операция направлена на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в организованные преступные группы, а также выявления групп и взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений. В ходе проведения операции осуществляются проверки мест концентрации подростков: автовокзалы, нежилые и недостроенные здания, парки, кафе и бары, территории общеобразовательных и дошкольных учреждений, места массового отдыха молодежи. Также проверяются по месту жительства все несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Операция направлена на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в организованные преступные группы, а также выявления групп и взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений.

В рейдовых мероприятиях принимают участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, члены Общественного Совета. В ходе проведения операции осуществляются проверки мест концентрации подростков: автовокзалы, нежилые и недостроенные здания, парки, кафе и бары, территории общеобразовательных и дошкольных учреждений, места массового отдыха молодежи. Также проверяются по месту жительства все несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете.

В ходе проведения операции в общеобразовательных учреждениях сотрудники полиции проводят профилактические лекции и беседы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #полиция

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *