Претендента в судьи Биробиджанского районного суда уличили в обмане

15:27 | 31 марта, 2019
31 марта, РИА Биробиджан.

Не соответствующие действительности данные обнаружились в анкете, поданной претендентом в судьи Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области. Обман вскрылся на заседании Квалификационной коллегии судей ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ККС.

На высокую государственную должность претендовал юрист из соседнего с ЕАО региона. Отвечая на вопрос анкеты о том, есть ли среди его родни лица, привлечённые к административной или уголовной ответственности, соискатель ответил так: «Мои близкие родственники и свойственники привлекались к административной ответственности, подробных сведений не имею». Однако из устных объяснений, последовавших на заседании, выяснилось, что претендент знал о фактах привлечения сестры, отца и матери к административной ответственности и имел реальную возможность указать эти сведения в анкете, но не сделал этого. Между тем в «послужном списке» родни и мелкое хулиганство, и проживание без паспорта, и порча паспорта, и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В итоге с учетом еще и сравнительно непродолжительного стажа работы юристом, технической ошибки, допущенной при заполнении анкеты, мнения представителей и руководителей суда ЕАО, Биробиджанского районного суда и Управления судебного департамента области, не поддержавших кандидатуру, коллегия отказала претенденту в рекомендации на должность судьи. Решение может быть обжаловано в течение 10-ти дней после получения решения ККС.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #судья #отказ

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *