Претендентов на благоустройство дворов назовут в Биробиджане 18 мая

14:30 | 17 мая, 2017
17 мая, РИА Биробиджан.

Общественная комиссия приступила к объезду дворовых территорий, заявленных в проекте «Формирование комфортной городской среды», сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии Биробиджана Дарья Ващенко.

Жюри, согласно критериям оценивает состояние дворовой территории заявителя и выставляет баллы. Комиссия учитывала  продолжительность эксплуатации многоквартирного дома, количество проживающих, финансовую дисциплину собственников по оплате жилищно-коммунальных услуг, степень благоустройства дворовой территории: состояние проездов и тротуаров, бордюров, освещения, наличие и состояние детской игровой площадки. Накануне, жюри объехало 16 дворовых территорий. Сегодня, 17 мая будут осмотрены оставшиеся территории. А уже в четверг, 18 мая, пройдет заседание комиссии, на котором будут подведены итоги и приняты решения о дворах, которые будут отремонтированы в этом году.

Напомним, что в  адрес комиссии поступило 192 обращения от биробиджанцев на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Но полный комплект документов, который соответствует «Порядку и срокам представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Благоустройство территории в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в 2017 — 2019 годах» представили лишь 49 заявителей. Рассмотрев заявки, две из них были отправлены на доработку, так как был представлен неполный комплект документов.

izbirkom-060 izbirkom-049 izbirkom-044 izbirkom-026 izbirkom-019 izbirkom-018 izbirkom-015 izbirkom-005

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *