Претензии к строителям скейт-парка возникли у мэра Биробиджана

16:30 | 23 апреля, 2019
23 апреля, РИА Биробиджан.

В ноябре 2018 года в Биробиджане завершилось строительство скейт-парка между городской филармонией и парком культуры и отдыха, который возводился в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». После подписания акта приемки объекта был выявлен ряд дефектов, которые до сих пор устраняет подрядная организация ООО «Центр безопасности». Сегодня мэр города Александр Головатый побывал на  спортивном объекте, осмотрел его и высказал ряд претензий подрядчику, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— В СМИ, в социальных сетях еще в прошлом году активно обсуждали строительство скейт-парка, — говорит Александр Головатый. – Я не хочу давать оценку тому, что было сделано ранее, но претензии жителей г. Биробиджана обоснованы.  Выделялись немалые деньги на обустройство общественного пространства, а в итоге мы получили объект с многочисленными дефектами. Естественно, что у людей есть вопросы к нам!  Плохо был налажен контроль, в итоге получили массу недоделок.  На эту тему говорить можно долго, но, вы до 1 июня, в рамках гарантийных обязательств, должны устранить все недостатки.

Кроме того, Александра Сергеевича интересовало, почему ремонтные работы в настоящее время не проводятся. По словам руководителя ООО «Центр безопасности» Леонида Белоглазова, к работам специалисты приступить не могут, так как ждут поступление необходимых материалов. Он заверил мэра города, что к 1 июня все будет готово.

— Я обещаю, что мы приедем к вам с комиссией и осмотрим здесь каждый объект. Если работы будут проведены не качественно или не в полном объеме, то будем тогда разговаривать уже по-другому, — отметил Александр Головатый.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #скейтпарк #комиссия

 

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *