Превышение скорости стало причиной ДТП

9:41 | 19 февраля, 2016
19 февраля, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, вечером 18 февраля на трассе Чита-Хабаровск водитель автомобиля «Дэу Ультра», двигавшийся с превышением скорости, совершил наезд на пешехода, который находился на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС выявлено 88 нарушений Правил дорожного движения, из них 5 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 11 за неиспользование ремней безопасности. Задержан 1 «нетрезвый» водитель, выявлено 16 нарушений пешеходами, 6 нарушений требования дорожного знака.

Внимание! В области продолжается профилактическая операция «Нетрезвый водитель». В январе текущего года в автономии по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил телесные повреждения. С 1 июля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 39 преступлений, связанных с повторным управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, по которым судами вынесено 9 приговоров, из них 7 граждан приговорены к обязательным работам с лишением права управлять транспортным средством на срок от 2 до 3 лет, и 2 гражданам назначено лишение свободы условно на срок 9 и 11 месяцев соответственно, а также с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

С 20 февраля Госавтоинспекция области проводит очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью которого является профилактика ДТП с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения. Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Профилактические мероприятия продлятся до 27 февраля.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *