Превышение эпидпорогов в возрастной категории старше 15 лет зафиксировано в ЕАО после праздников

17:00 | 15 января, 2021
15 января, РИА Биробиджан.

Санитарно-эпидемическая обстановка на территории Еврейской автономной области с начала новогодних праздников и до 10 января оставалась стабильной. В первую рабочую неделю 2021-го зафиксировано превышение эпидпорогов в возрастной категории старше 15 лет. У медиков это вызывает настороженность, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«После длительных новогодних праздников мы прогнозируем умеренный рост заболеваемости – как ОРВИ, так и коронавирусной инфекцией. У всех жителей региона в эти дни было много личных контактов. Некоторые другие факторы тоже способствуют распространению заболевания. Люди расслабились, стали пренебрегать масочным режимом. Ещё раз обращаю внимание, что социальное дистанцирование и масочный режим необходимо строго соблюдать. Это позволит не повторить ситуацию с осенним развитием заболеваемости. Я настоятельно рекомендую сосредоточиться, взять себя в руки и вернуться к соблюдению масочного режима и социального дистанцирования», – обратился к жителям региона главный санитарный врач ЕАО, руководитель территориального Управления Роспотребнадзора Павел Копылов.

Также Павел Викторович напомнил, что в Еврейской автономной области набирает обороты вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Он рекомендует не отказываться от прививки. На следующей неделе в область поступит крупная партия вакцины, и у больниц появится возможность прививать большее количество людей из разных возрастных категорий.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ОРВИ #коронавирус

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *