Презентацию еврейских блюд из Биробиджана признали лучшей на Дельфийских играх

14:00 | 29 апреля, 2018
29 апреля, РИА Биробиджан.

Студенты Биробиджанского технологического техникума достойно выступили на Дельфийских играх во Владивостоке. Презентация еврейских блюд была признана лучшей, а прически «Триумф невесты» и «Pin-Up» получили высокие оценки жюри, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

«Студенты нашего техникума показали свой талант в двух номинациях. В номинации «Кулинарное искусство» Еврейскую автономную область представляла Панчук Татьяна, студентка второго курса по профессии «Повар, кондитер»; в номинации «Парикмахерское искусство» — Усольцева Карина, студентка третьего курса по профессии «Парикмахер». Жюри высоко оценило оформление и вкусовые качества блюд еврейской кухни, представленных нашей участницей. Председатель жюри Скараманга Витчеслав Павлович (Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Организация сервиса» Московского государственного университета технологии и управления им. К.Г. Разумовского, почетный председатель ассоциации кулинаров России) особенно выделил презентацию стола Панчук Татьяны, признав её лучшей презентацией из 12 участников данной номинации. Член жюри, Козловская Людмила Всеволодовна (заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры технологии продукции общественного питания Российской международной академии туризма) отметила, что у представителей  Еврейской автономной области есть все предпосылки на победу в следующих Дельфийских играх.

Высокие оценки жюри за качество и профессионализм в выполнении задания в номинации «Парикмахерское искусство» получила Усольцева Карина, выполнившая оригинальную свадебную прическу «Триумф невесты» и историческую прическу «Pin-Up». В качестве модели в номинации «Парикмахерское искусство» выступила Конева Валентина, студентка первого курса техникума по профессии «Парикмахер».

«Мы счастливы полученной возможности участвовать в конкурсе такого уровня. Единственный свободный день мы посвятили знакомству с городом, увидели достопримечательности Владивостока, побывали во Всероссийском детском центре «Океан» и Приморском океанариуме. Мы в полном восторге от местных видов, особенно поражает красота кампуса на острове Русском, где мы жили. Будем очень рады, если появится возможность вновь принять участие в следующих Дельфийских играх», — поделились своими впечатлениями студентки техникума Т. Панчук и К. Усольцева, получившие сертификаты участников XVII Молодежных Дельфийских игр России.

Участие в таком масштабном творческом проекте даёт возможность юным талантам раскрыться в полной мере, получить ценные советы от экспертов, и обменяться опытом с единомышленниками», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #блюда #студенты #дельфийскиеигры #профессия #творчество

Фото с сайта Биробиджанского технологического техникума

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *