Президент был предельно конкретен в региональной проблематике – Елизавета Славина об итогах большой пресс-конференции

13:30 | 18 декабря, 2020
18 декабря, РИА Биробиджан.

Участница большой пресс-конференции Владимира Путина, представляющая РИА Биробиджан Елизавета Славина отметила предельную конкретность главы государства в ответах на вопросы, посетовав, что ряд ее коллег, представляющих различные субъекты, не воспользовались возможностью привлечь внимание президента к реальным проблемам своей территории, сообщает РИА Биробиджан.

пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Фото: РИА Биробиджан

— Вопросы, которые были заданы на это пресс-конференции, конечно, дают президенту объективную картину в стране. Я внимательно смотрела в его глаза и слушала его ответы. Некоторые вопросы хоть и были частными, но всё равно отражают картину событий в стране и конкретно по каждому региону. На мой взгляд, вопросы федерального уровня президенту должны задавать федеральные СМИ. Если мы приехали от конкретного региона, то мы соответственно должны какую-то региональную проблематику давать. Или вопросы задавать, или благодарности выносить, — сказала Елизавета Славина в интервью одному из федеральных каналов.

Она отметила также, что новый формат проведения пресс-конференции и организация межрегиональных площадок положительно сказались на порядке проведения мероприятия.

— Преимущества такого формата пресс-конференции в движении камеры по регионам и понимании, какие регионы участвуют и их проблематика в целом. Видно вообще всю страну, нет толкучки. Это третья конференция для меня и это всегда борьба за выживание, борьба за то, чтобы попасть в ряд. В этот раз все было очень хорошо и корректно – поделилась Елизавета Славина.

пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Фото: РИА Биробиджан

Также Елизавета Владимировна рассказала о плюсах проведения конференции для регионов Дальнего Востока.

— 774 журналиста со всей страны было заявлено на эту пресс-конференцию, при этом было ощущение упорядоченности и корректности, в целом позитивное ощущение. И к тому же если говорить о нас, о регионах Дальнего Востока, дорога до пресс-конференции обошлась на в этом году дешевле – упомянула Елизавета Славина.

пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Фото: РИА Биробиджан

Партнёром новостной программы, посвящённой участию ЕАО в ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина выступил ООО ПМК «Биробиджанводстрой».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *