Президент Федерации лёгкой атлетики ЕАО Сергей Чалый отмечает сегодня День рождения

11:28 | 30 октября, 2021
30 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня, 30 октября, свой День рождения отмечает президент Федерации лёгкой атлетики ЕАО Сергей Чалый. Сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан поздравляют Сергея Ивановича с личным новым годом и желают ему успехов, процветания и крепкого здоровья.

Сергей Иванович в школе занимался легкой атлетикой и выступал на Первенстве СССР среди школьников за Сахалинскую область, После десятого класса ушел военную службу в морфлот, где прослужил три года. Демобилизовавшись Сергей Чалый поступил в институт физкультуры.

Отучившись в институте Сергей Иванович по распределению вместе с женой приехал работать в Биробиджан, где и осел. Долгой и упорной труд дал свои плоды. Воспитанники под менторством семьи Чалых стали занимать высокие места в соревнованиях на Первенстве СССР.

На сегодняшний день Сергей Чалый Президент Федерации лёгкой атлетики ЕАО. Под его непосредственным руководством проходят все самые крупные легкоатлетические соревнования в ЕАО. Одним из последних подобных мероприятий стал ультрамарафон «Биробиджанская сотка».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *