Президент предельно ясно указал на неизбежность изменений в пенсионной реформе — кандидат исторических наук из ЕАО

17:00 | 30 августа, 2018
30 августа, РИА Биробиджан.

Директор факультета информационных и промышленных технологий программ СПО Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, кандидат исторических наук, доцент Валерия Каштанюк считает, что выступление Президента по данному вопросу было необходимым и назревшим и в своём выступлении Владимир Путин предельно ясно указал на неизбежность изменений в пенсионной реформе, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В.В. Путин не просто расставил все точки, а довольно доступно, понятно донес до каждого, кто его слушал и слышал, необходимость внесения изменений в пенсионное законодательство.

Важно отметить, что акцент был сделан именно на тот факт, что это необходимо и нужно – здесь и сейчас, что этот вопрос давно назревший, неизбежный и закономерный.

Кроме того, не у всех было понимание главной цели грядущих изменений – УВЕЛИЧЕНИЕ РАЗМЕРА ПЕНСИИ И СОЗДАНИЕ ДОЛГОСРОЧНОГО МЕХАНИЗМА ИХ ЕЖЕГОДНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ.

Необходимо подчеркнуть, что Президент предельно ясно указал на неизбежность изменений, которые должны быть понятны всем гражданам нашей страны: затягивание и ничегонеделание, в конечном счете, приведут к дефициту рабочих рук.

Хотелось бы добавить, что многие ошибочно подменяют понятия, решая какие-либо свои собственные задачи, удовлетворяя свои личные амбиции, говоря о кардинальных преобразованиях, реформировании всей пенсионной системы – это не так! Реформа – это структурное, качественное, коренное преобразование в соответствии с новой идеологией, новым видением проблемы – поворот в другую сторону – в настоящее время вектор движения не меняется, направлен на повышение уровня жизни, продолжение социальной политики. Важно помнить, что это возможно только при совместном понимании делания общего дела.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #пенсии

Фото из личного архива Валерии Каштанюк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *