Президент РФ подписал Указ о «майских каникулах»

9:00 | 24 апреля, 2021
24 апреля, РИА Биробиджан.

То, о чем многие россияне так долго мечтали и не стеснялись просить, сбылось: вчера Президент России В.В. Путин после встречи с главным санитарным врачом страны подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года». Майским каникулам, не уступающим по продолжительности январским, а по погоде, по вариантам полезного времяпрепровождения намного их превосходящим, быть! Отдыхать мы теперь будем с 1 по 10 мая включительно (предполагавшаяся ранее рабочей четырехдневка с 4 по 7 мая объединила две выходные трехдневки с 1 по 3 и с 8 по 10 мая), сообщает корр. РИА Биробиджан.

Майские каникулы объявлены, правда, всего лишь разово – в связи с пандемией, чтобы сдержать распространение коронавируса, но, может, весна победит зиму в этом заочном противостоянии времен года и пусть даже за счет сокращения морозных январских каникул, когда большинству россиян, по правде говоря, просто некуда деваться (не всем ведь по карману вояжи на Гоа и Мальдивы на собственных бизнес-джетах), куда более функциональный теплый май закрепится в календаре.

Способствовать этому могло бы образцовое проведение грядущей десятидневки. Важно не разболеться, то есть соблюдать меры профилактики, не допустить пожаров, в общем, надо пережить эти 10 дней так, чтобы потом не было мучительно больно и стыдно. Благо открылся дачный сезон, после субботников Биробиджан станет еще красивее и комфортнее для прогулок на свежем воздухе.

Но будут и важнейшие государственные праздники. «Майские», кстати, и в красных датах превосходят «январские»: там, конечно, Новый год и Рождество, но здесь – День Победы, Пасха и Праздник весны и труда.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздники #отдых

Фото: пресс-служба Кремля

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *