Президент РФ Владимир Путин открыл движение на автодорожной части Крымского моста

9:30 | 16 мая, 2018
16 мая, РИА Биробиджан.

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в открытии движения по автодорожной части Крымского моста. Он проехал за рулем КамАЗа в колонне строительной техники, сообщает корр. РИА Биробиджан соссылкой на сайт Президента России.

Владимир Путин осмотрел Единый центр управления дорожным движением, ознакомился с готовностью эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив. Глава государства также кратко побеседовал со строителями объекта, поблагодарил их и поздравил с досрочным завершением строительства.

После проезда колонны строительной техники через мост глава государства выступил на торжественном митинге-концерте по случаю открытия автодорожной части Крымского моста.

Команда Крымского моста – более 10 тысяч человек, которые смогли осуществить строительную задачу на полгода раньше запланированного срока. Автодорожную часть моста оборудовали более 60 дорожными знаками. Для контроля за соблюдением ПДД установлено 10 автоматических комплексов.

Крымский мост – самый длинный в России и Европе, его протяжённость составляет 19 километров. Мост начинается на Таманском полуострове, проходит по пятикилометровой дамбе и острову Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег.

#riabir #новости #еао #президент #ВладимирПутин #строительство #мост #КрымскийМост

Фото: с сайта Президента России

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *