Президент РФ Владимир Путин отмечает день рождения

12:00 | 7 октября, 2018
7 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня у Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина – День рождения. Главе государства исполняется 66 лет, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на личный сайт В.В. Путина.

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. «Я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь. Я жил как рядовой нормальный человек, и у меня всегда сохраняется эта связь», – вспоминает Путин.

Мать Владимира Путина — Мария Ивановна Шеломова — была очень мягким доброжелательным человеком.

«Мы скромно жили. Поэтому щи, котлеты делали, и вот блины. А по воскресеньям и праздникам мама пекла пирожки с капустой, с мясом, с рисом и ватрушки, очень вкусные», – рассказывает Путин.

Мама не одобряла его решение заниматься дзюдо. «Каждый раз, когда я шёл на тренировку, она говорила: «Опять на драку на свою пошёл»». Положение исправил его тренер, который пришёл домой и рассказал его родителям, чем он занимается, каких добился успехов, после чего отношение к занятию этим видом спорта в семье изменилось.

Отец Владимира Путина — Владимир Спиридонович Путин — участник войны, в 50-е годы служил в охране вагоностроительного завода, позже был мастером на заводе.

«Отец родился в Санкт-Петербурге в 1911 году. Когда началась Первая мировая война, в Питере жить стало трудно, голодно, и вся семья уехала в деревню Поминово в Тверской области, на родину моей бабушки. Дом, где они жили, стоит, кстати, до сих пор, родственники ездят туда отдыхать. Там же, в Поминове, отец познакомился с моей мамой. Они поженились, когда им было по 17 лет», — рассказывает Путин.

С первого по восьмой класс Владимир Путин учился в 193-й школе. Он вспоминает, что был хулиганом, а не пионером.

Его учительница Вера Дмитриевна Гуревич рассказывала: «В 5-м классе он ещё не очень проявлял себя, но я чувствовала, что в нём есть потенциал, энергия, характер. Я увидела большой интерес к языку, он легко схватывал. У него была очень хорошая память, гибкий ум.

Я подумала: из этого мальчишки выйдет толк. Решила уделять ему больше внимания, не давать возможности с дворовыми мальчишками общаться».

Как стало известно корр. РИА Биробиджан, в этом году впервые все регионы подготовили отдельные ролики-поздравления президенту РФ. Праздничный ролик подготовили и активисты ОНФ в ЕАО. Посмотреть ролик можно ЗДЕСЬ.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДеньРождения #ВладимирПутин #ПрезидентРФ

Фото: с личного сайта В.В. Путина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Президент РФ Владимир Путин отмечает день рождения: 2 комментария

    1. Бахтовар Бокиев

      Здравствуйте Президент России Владимир Владимирович Путин вас поздравляю с днем рождении от души сердца вас поздравляет от Таджикистана Бахтовар Бокиев Бахтиерович я немагу вам дарид подарок что бы я далеко от вас если бы я был в России обезятелно дарю подарок у моей маме тоже сегодня ден рождения(умоей маме была мечта что онего был квартира но я немог подарит ему квартиру) пожалуйста помогите мне что подарит маму квартиру он него не сбылос мечти помогите мне пожайлуста мне….ВЫ ВЕЛИКИЙ МУДРИЙ человек………Спосибо

    2. Бахтовар Бокиев

      Лична для Президент Росии ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИНА,,,,,,,,ЖДУ ОТВЕТА…

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *