Президент России поручил создать условия для обучения плаванию в ЕАО

14:00 | 22 февраля, 2021
22 февраля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн утвердил Комплексный план мероприятий, направленных на создание условий для обучения и занятий плаванием различных возрастных и социальных групп населения ЕАО, «Плавание для всех». Документ принят во исполнение поручения Президента РФ по итогам заседания Совета при главе государства по развитию физической культуры и спорта от 30 апреля 2019 года, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Перед комитетами образования и по физической культуре и спорту правительства ЕАО, областной федерацией плавания поставлены задачи освоения жителями региона, в т ом числе с ограниченными возможностями здоровья, базовыми жизнеобеспечивающими навыками плавания. В срок до 30 июня необходимо разработать соответствующие методические рекомендации для органов местного самоуправления и образовательных организаций. С 2022 года запланировано проведение фестивалей «Умею плавать» среди обучающихся, прошедших 36-часовую программу обучения плаванию.

Физкультурные и спортивные мероприятия по плаванию должны быть отныне включены в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий ЕАО. Особое внимание уделено в плане информационной работе с населением. Отмечено, что уже в этом году должно завершиться строительство бассейна в г. Облучье в рамках социального проекта «Газпром – детям». Эффективность работы других бассейнов возьмут на контроль. Подтверждено обязательное участие сборных команд региона в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *