Президент России своим Указом назначил заместителя председателя суда ЕАО

12:00 | 13 ноября, 2021
13 ноября, РИА Биробиджан.

Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2021 № 625 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации» Игорь Валерьевич Гавриков назначен на 6-летний срок полномочий заместителем председателя суда Еврейской автономной области. Документ опубликован на сайте Кремля, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Конкурс на эту должность был объявлен Высшей квалификационной коллегией судей РФ 20 февраля 2021 года (публикация в «Российской газете»). При этом должность не была вакантной – ее занимал Игорь Валерьевич Гавриков, на тот момент уже почти шесть лет курировавший рассмотрение административных дел в суде ЕАО, но срок его полномочий истекал 21 мая, что и послужило причиной запуска новой кадровой процедуры. Других желающих принять в ней участие, впрочем, не нашлось.

Как информирует портал ZASUDILI.RU, Гавриков И.В. 1972 года рождения, родился в г. Белогорске Амурской области. После окончания школы в 1989 году поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище. Получил квалификацию инженера по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники. Служил в Амурской области. имеет высшее юридическое образование: в 2000 году окончил Дальневосточную академию государственной службы по специализации «Юриспруденция», имеет стаж юридической работы с 2001 года. В середине 90-х работал на гражданских предприятиях.  С 1997 года занимал должности в управлении государственной службы правительства Еврейской автономной области, а затем аппарата губернатора ЕАО.  С 2001 года – в аппарате Законодательного Собрания ЕАО – заместитель заведующего юридическим отделом, заведующий, начальник правового управления. С 2007 года – мировой судья Центрального судебного участка г. Биробиджана. С 2009 – судья Биробиджанского городского (затем районного) суда ЕАО Указом Президента Российской Федерации от 4 января 2009 г. N 26 назначена в Еврейской автономной области судьей Биробиджанского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий. Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2011 г. № 344 назначен в Еврейской автономной области судьей Биробиджанского районного суда. Указом Президента Российской Федерации от 21.05.2015 г. № 253 назначен в Еврейской автономной области заместителем председателя суда Еврейской автономной области на 6-летний срок судебных полномочий. заместитель председателя суда по административным делам.

Фото: Управление судебного департамента по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *