Президент Владимир Путин обсудил с губернаторами вопросы развития ТОРов

16:54 | 2 сентября, 2016
2 сентября, РИА Биробиджан.

На встрече дальневосточных губернаторов с Президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшей в рамках Восточного экономического форума, речь шла о территориях опережающего социально-экономического развития, в том числе созданной буквально на днях ТОР «Амуро-Хинганская» в Еврейской автономной области.

Руководители дальневосточных регионов рассказали Президенту о ходе реализации проектов на ТОРах, обсудили связанные с этим рабочие вопросы. Александр Левинталь проинформировал главу государства о том, что в Еврейской автономной области в рамках создания территории опережающего социально-экономического развития уже реализуются целый ряд проектов, связанных с развитием агропромышленного комплекса, переработкой древесины, графита, производством стройматериалов. Губернатор также рассказал о состоявшемся недавно важном для региона событии — отправке с Кимкано-Сутарского ГОКа первого состава с готовой продукцией – высококачественным железорудным концентратом потребителю в Китайскую Народную Республику. Это, подчеркнул Александр Левинталь, способствует расширению международного торгово-экономического сотрудничества двух приграничных государств.

Губернатор ЕАО в ходе беседы с Президентом проинформировал и о реализации на Дальнем Востоке проекта создания металлургического кластера на базе существующих месторождений. Владимир Путин отметил важность формирования территориально-производственного комплекса. По его словам, это даст возможность обеспечивать металлом отрасль судостроения, которое будет активно развиваться в Приморском крае.

Президент страны вместе с губернаторами посетил экспозиции, связанные с институтами развития Дальнего Востока, — Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Корпорации развития ДВ, Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, а также Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

logo

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *