Президентские игры стартовали в Биробиджане

11:00 | 17 апреля, 2019
17 апреля, РИА Биробиджан.

Соревнованиями по настольному теннису стартовал в этом году в Биробиджане муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Турнир прошел на базе специализированного зала областной ДЮСШ, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Сегодня у нас все городские школы выставили свои команды, — рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии г. Биробиджана Виктор Поляков. – Соревнуются ребята 5-6-х классов. Наша главная задача – привить школьникам любовь к спорту, к здоровому образу жизни.

В программу «Президентских спортивных игр», а она ежегодно формируется и утверждается в Москве, кроме настольного тенниса, вошли плавание, баскетбол (стрит-бол), шашки и легкая атлетика. Соревнования будут продолжаться всю неделю и завершатся на муниципальном стадионе «Дружба».

— Команда-победитель представит наш город на региональном этапе «Президентских спортивных игр», — отметил Виктор Поляков. – А если и «на области» возьмет первое место, то получит путевку на Всероссийский финал.

 

Но есть у школьников и еще один стимул. Результаты игр идут в зачет городской спартакиады. Уже на следующей неделе должен пройти муниципальный этап «Президентских состязаний».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #ПрезидентскиеИгры

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *