При минусовой температуре и холодном ветре сразились в футбол подразделения МЧС России по ЕАО

17:00 | 16 октября, 2019
16 октября, РИА Биробиджан.

Турнир по мини-футболу среди сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области собрал лучших спортсменов подразделений чрезвычайного ведомства. Участие в нем приняли пожарные, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях, управления надзорной деятельности и Главного управления, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Спортивное мероприятие было посвящено сразу двум важным для сотрудников МЧС России событиям: Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России и 370-летию пожарной охраны России в 2019 году.

При минусовой температуре и холодном ветре сразились в футбол подразделения МЧС России по ЕАО

Соревнования проводились в два этапа. Сначала восемь команд были распределены на две группы, среди которых выявляли две лучшие, которые на втором этапе встречались между собой в полуфинальной, а затем и в финальной части турнира.

Спасатели в очередной раз подтвердили свою стойкость – игра началась при минусовой температуре и холодном ветре. Однако погода не сломила их, и они достойно представили свои подразделения.

При минусовой температуре и холодном ветре сразились в футбол подразделения МЧС России по ЕАО

В результате упорной борьбы победу одержали огнеборцы 1 караула пожарно-спасательной части №1, отдав «серебро» офицерам Главного управления. Третье место взяли сборная пожарно-спасательной части №8.

Победители и призеры награждены кубком и дипломами. Также определены лучшие спортсмены. Лучшим нападающим определен начальник караула Владислав Зудаев, а лучшим вратарем – начальник караула Сергей Торопкин.

При минусовой температуре и холодном ветре сразились в футбол подразделения МЧС России по ЕАО

– Конкуренция в любых состязаниях очень высокая, поэтому победа в этой игре стимулирует пожарных на дальнейшие занятия спортом. А это просто необходимо, ведь работа у них ответственная и физическая подготовка пожарных и спасателей требует постоянного внимания. Поэтому такие соревнования позволяют им не только отвлечься от повседневности, провести время, занимаясь командными видами спорта, но и сплачивают коллектив, делая его по- настоящему крепким, дружным и единым, – отметил ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Руслан Смирнов», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #футбол #спасатели

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *